Как мне пользоваться третьей комнатой, если я обладаю только 1/12 долей в трехкомнатной квартире и другие совладельцы не разрешают мне использовать ее?
Если у меня только 1/12 в доле трёхкомнатной квартиры, то как я могу пользоваться хотя бы одной комнатой, если другие совладельцы будут против этого. К сожалению они не хотят выкупить мою долю и не разрешают мне выкупить их доли.
Лучший ответ
Вы можете пользоваться всей квартирой, закрепить за вами комнату вряд ли возможно в связи с явным отсутсвием комнаты по размеру равной вашей доле. Если не пускают - подать иск о вселении и нечиненении препятсвий
если вы не можете выделить ее технически (просто не возможно, доля маленькая), то вы можете в судебном порядке взыскать стоимость этой доли с совладельцев
Вам нужно подавать иск в суд об определении Порядка пользования жилым помещением
Анатолий, в судебном порядке можно определить порядок пользования квартирой.