Фирменное наименование - когда фирма должна зарегистрировать свое название?
Добрый день!
На практике повсеместно возникают компании с одинаковыми (повторяя уже существующие) фирменными наименованиями. Органы, осуществляющие функции по государственной регистрации, ранее были обязаны проверять наименование регистрируемой компании на повторяемость, но в настоящий момент такой обязанности нет.
Порядок регистрации и использования фирменных наименований в настоящий момент также не предусмотрен.
Если же компания хочет зарегистрировать свое наименование, то это возможно, например, через регистрацию аналогичного товарного знака.