Доказательства причинения убытков и ущерба деловой репутации нашей фирме другой компанией, использующей наше фирменное наименование для своей деятельности

Какие доказательства приченения убытков/вреда деловой репутации нашей фирме, действиями другой фирмы, использующей наше фирменное наименование для обозначения коммерческого обозначения своей фирмы, работаем в одной сфере деятельности, в одном регионе, только мы по всей России, а они в одном регионе. Спасибо заранее.

Лучший ответ

В силу статей 15 и 393 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, требующее возмещения убытков, должно доказать противоправность поведения лица, причинившего убытки, наличие убытков и их размер, причинную связь между убытками и действиями причинителя вреда.