Кредит в Джии Мани банке - долг в коллекторской компании CCG Management Limited и предложение об оплате с акцией - подвох или возможность регуляризации?
Здравствуйте Елизавета!
Ситуация вполне обычна. Банк уступил право требования долга коллекторам, за сумму ниже долга. Такая практика есть, если задолженность признается банком неэффективной к взысканию. В свою очередь коллекторы могут списать долг, при оплате номинальной стоимость покупки (плюс-минус какая то небольшая сумма).
Важно обратить внимание:
1. На документы подтверждающие переход прав кредитора к коллекторам.
2.Прояснить момент с уведомлением должника (Вас). Почему не уведомили о смене кредитора.
3.Документально обоснованно провести саму процедуру списания долга через погашение озвученной вам суммы.
Не поскупитесь и оплатите пару часов юристу и дело в шляпе.
Елизавета - это конечно неправильно, поскольку передать ваш долг коллекторам могут только с вашего согласия. Предъявите банку претензию о несогласии продажи долга коллекторам и досрочном погашении кредита. В случае недачи ответа в 10дневный срок - обращайтесь в суд и остаивайте право на досрочное погашение кредита в судебном порядке
Могут. Поэтому рекомендую подойти непосредственно к ним и оформить это дополнительным соглашением к кредитному договору