Какие санкции применяются за езду с просроченными транзитами и правомерно ли в этом случае изъятие прав?
Я забрал машину с СТО после ремонта, по дороге домой у меня забрали права за просроченные транзиты. Формулировка лишения в протоколе-за езду без гос. знаков. В качестве пояснения от себя я указал, что считаю, что номера на автомобиле есть, но они просрочены. Какие санкции применяются за езду с просроченными транзитами и правомерно ли в этом случае изъятие прав?
Лучший ответ
Если транзитные номера просрочены то значит их нет, т.к. они действуют только определённое время. За это предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством (ч.2 ст. 12.2. КоАП РФ).
просроченный транзит -- управление ТС, не зарегистрированный в установленном порядке
не так?