В общем, здесь действует математика или здравый смысл?
1. Прописка не даёт никаких прав на квартиру, кроме проживания. Поэтому, Ваша бывшая жена не сможет отсудить у Вас полквартиры, а Ваша дочь имеет там только право проживания и ничего больше. Таким образом, если суд признал местом жительства Вашей дочери место жительства её матери (Вашей бывшей жены), то Вам надо подавать иск в суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта, поскольку она является обременением данной квартиры и кто бы у Вас её не приобрёл, она будет иметь право там проживать.
2. Здесь действует закон.
Уважаемый Тимур Александрович! Если Вы выполнили условия брачного договора( если в нем записано условие, что Вы при расторжении брака обеспечиваете им другое жилое помещение, а это остается в Вашем пользовании), то все нормально.Вы не сообщили Ваша квартира приватизирована или нет.В каких долях ? Если не, то вопрос решается по-другому.Т