Особенности рассмотрения гражданского дела о возмещении затрат на переезд из районов, приравненных к крайнему северу, на Сахалине в отсутствие и наличие двух заявлений
У меня гражданское дело, по возмещению затрат на переезд из районов приравненных к крайнему северу. Рассмотрение дела перенесли на более поздний срок. Дело рассматривают на Сахалине. Я на материке и приехать не могу. Вопрос; В каком виде можно предоставить заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие? И ещё. На вопрос почему перенесли рассмотрение дела был дан ответ. Судья не решил по какому заявлению надо рассматривать дело. Я направлял два заявления, первое с текстом получил от секретаря суда, но оно оказалось не верным. Второе было продиктованно по телефону. Обои отправил факсом и простым письмом без уведомления. Два заявления и явились причиной переноса срока рассмотрения дела. Вопрос; Насколько они правы или это не желание выплачивать положенное. Ответчиком является ГУ пенсионного фонда РФ по Сахалинской области. Заранее вам благодарен.
Лучший ответ
Сергей. Заявление о рассмотрение дела в Ваше отсутствие подается в прозвольной форме на имя судьи, можно через факс суда (это быстрее) или телеграммой.
Причина отложения заседания будет зафиксирована в протоколе суда, запросите протокол.
БОльшое человеческое спасибо.