Как можно обезопасить себя от такого развития событий?
Собираюсь купить участок 6 соток в садоводстве,
продавец не женат, разведен, но ведь если раздела имущества не было, то его бывшая жена может подать иск, и сделка по продаже участка возможно будет признана недействительной. Как можно обезопасить себя от такого развития событий?
Здравствуйте, Александр.
Если продавец был женат, то для совершения сделки по отчуждению данного участка у него должно быть одно из трех: от бывшей супруги согласие на продажу участка, нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества, где указана судьба участка или решение суда о разделе имущества.