Выписка ребенка из квартиры - правовые аспекты и возможные сценарии
Екатерина, здравствуйте! Пока брат зарегистрирован в квартире, ребенка снять с рег. учета Вы не можете. Да и смысла в этом нет, так как даже если представить, что Вам каким-то образом удалось это сделать, то брат в любой момент опять его зарегистрирует. Разрешение собственника не требуется. Если снимать ребенка с рег. учета на основании решения суда, то только вместе с братом (отцом ребенка).
С уважением,
Харченко О.В.
Можно будет в судебном порядке, НО сложно. Судебная практика неоднозначна на этот счет. Ребенок сможет жить, его мать - нет.