Возможность возбудить уголовное дело по ст.159 в отношении сожителя - финансовые и имущественные споры и его исчезновение

Могу ли я возбудить уголовное дело по ст.159 в отношении сожителя? Машина куплена на мои деньги, но оформлена на него, кредиты взяты для него, но оформлена на меня. Кроме того он уехал (или скрылся), прихватив из дома весь бытовой электроинструмент, лодку и т.д.

Лучший ответ

А чем Вы думали когда оформляли машину на него и отдавали ему деньги? или это было сделано им обманным путем? Подтверждение того, что машина приобреталась на Ваши средства у Вас имеется?