Возможно ли отказ в выдаче трудовой книжки и заработной платы после месяца работы без оформления?
Устроился на первую свою работу. Трудовой книжки нет. Отработал месяц и хочу уволиться. Скажите, вправе ли предприятие отказать мне в выдаче трудовой книжки и заработной платы из-за малого срока отработанного времени? Трудовой договор подписан только мной и пока лежит у директора предприятия. Заявление о приеме на работу с меня не потребовали. Работаю водителем автобуса. Кроме копии одного путевого листа на руках ничего нет. Спасибо.
Вам обязаны выплатить зарплату и завести трудовую книжку. Если работодатель откажется платить, берите свой договор и идите в инспекцию по труду.