Уволился по собственному желанию, но не получил зарплату - что делать?
Мой муж 2 недели назад написал заявление об увольнении по собственному желанию (отработал 7 мес. с небольшим). сегодня был его последний рабочий день в данной организации. Но, при всем при этом ему не доплатили зарплату за октябрь и не произвели расчет (з.п за ноябрь и компенсация за неиспользованный отпуск), но трудовую отдали уже на руки. Что делать в этой ситуации? Помогите, посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое!
Напишите жалобу в трудовую инспекцию, что бы работодателя привлекли к административной ответственности и одновременно обратитесь в суд за взысканием денежных средств которые вашему мужу не заплатили. Важно понимать, что у вас всего 3 месяца со дня увольнения на то что бы обратиться в суд, в противном случае будет пропущен срок.