«Продажа автомобиля по поддельным документам - грозит ли мне наказание и как поступить в данной ситуации?»
Я купил авто у сына хозяйки авто по ДКП, было 2 пустых бланка с подписью хозяйки. Один договор заполнил на себя, а позднее продал авто по второму ДКП от имени хозяйки по ПТС не вписываясь в ПТС. Сейчас позвонил новый хозяин авто, сказал, что не может поставить его на учет в ГИБДД, т.к. на машине арест, вынесенный судебными приставами. Что мне грозит в этой ситуации и что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в ГИБДД. получите информацию кем конкретно наложен арест, и обратитесь к этому лицу с заявлением о снятии ареста.
С договором купли-продажи вы, конечно, немного перемудрили...
Формально, вам может быть предъяволена претензия по признакам мошеничества по сговору с хозяйкой автомобиля...