Возможно ли получение условного срока по статье 228 за покушение на збыт курительных смесей содержащих наркотические вещества в особо крупных размерах?
По статье 228 покушение на збыт курительных смесей содиржащие нарк. Вещ.в особо круп. Раз.0.22 грамма. Не организованное а по пособнечеству с другим лицом. Продал по прозьбе. Не знал что содержится нар. вещ.т.е.вину признал частично. Что факт был но не знал о веществе. Прокурор сказал что я вину не признал и прсит по минимуму 8 лет строгого режима. Характеристики только положительные. Я донор. Женат. Постоянное место работы. Детей нет. прошлое без приводов. Адвокат просит оправдать. Т.к.состава нет я передал по прозьбе. Вопрос: возможно ли что судья даст условный срок? Ответте письменно. Денег нет (
Условно маловероятно, прокурор и так запросил для Вас практически по минимуму. (не путаем сбыт со хранением без цели сбыта!)
Срок будет. Сомневаюсь, что условный. От 3-х лет минимум до 5-ти можно получить. При лучшем раскладе.