Стоимость составления искового заявления о признание права на собственность квартиру и госпошлина - запрос от Анатолия
Скажите пожалуйста сколько стоит у Вас составить исковое заявление о признание право на собственность квартиру. И стоимость госпошлины. Заранее благодарен. Анатолий.
Обращайтесь, помогу составить исковое заявление.
Гос. пошлина зависит от стоимости квартиры.
Здравствуйте. Исковое заявление по недвижимости у на стоит от 3 до 5 тысяч в зависимости от сложности иска.
Что касается пошлины - исковые требования буду примерно сформулированы так как у вас в вопросе?
Анатолий, здравствуйте! Вам желательно уточнить, почему нужно обращаться в суд, какие основания для признания за Вами права собственности на квартиру. Что касается гос. пошлины - зависит от стоимости квартиры (инвентаризационной). Как я понимаю, сейчас возможности получить справку о стоимости возможности нет, поэтому плАтите сначала одну-две тысячи, вместе с иском подаете ходатайство об истребовании данной справки, а потом доплачиваете гос. пошлину.
Вам нужно будет не только иск составить, но и ряд ходатайств, которые обычно заявляются пр подаче исков о признании права собственности.
С уважением,
Харченко О.В.
Госпошлина будет зависеть от стоимости квартиры.
Госпошлина рассчитывается от стоимости. Стоимость составления иска зависит от сложности. Обращайтесь