Что делать, если получаю письма от ООО ФССВ о погашении задолженности по кредитному договору, срок исковой давности которого уже истек?
Получаю письма от ООО ФССВ о погашении задолженности по кредитному договору. Кредитный договор был оформлен в 2006 году. Часть кредита была не погашена и вот теперь шлют письма, но ведь срок исковой давности уже истек. Что делать посоветуйте?
Не обращать внимания.
срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы должны были погасить кредит, то есть от даты окончания договора либо от даты направления требования о досрочном возврате суммы займа.
Кроме выше сказанного необходимо учитывать, что даже и при истекшем сроке давности у кредитора есть право требования, "автоматически" срок давности судами при рассмотрении споров не применяется об этом так же не следует забывать