Сколько времени у меня на выкуп квартиры после подтверждения намерения покупки?
Если я в 5 дневный срок письменно ответил на извещение о предложении мне выкупить 1/2 доли квартиры и подтвердил своё намерение купить долю, пояснив что стоимость и дата сделки будут оговорены дополнительно, то ВОПРОС. Я должен выкупить квартиру в течении месяца со дня получения уведомления, или у меня теперь есть больше времени, так как я в 5 дневный срок изъявил своё желание на покупку доли?
Если не заключен договор купли-продажи в течение месяца, со собственник может продать иным лицам, но по той же стоимости.
Стоимость доли по идее уже оговорена в извещении и следовательно оговаривать ее уже нет смысла. Само преимущественное право покупки вы можете использовать в течении месяца при условии согласия с ценой. Либо если стоимость реально завышена продавцом, идти по пути рыночной оценки и т.д. вплоть до суда. Схема отработана.