Как организовать выдачу займов и привлечение вкладов с более выгодными условиями?

У меня ооо? выдаю займы могу ли я брать деньги (вклады) под более меньший процент от физ. лиц чтобы их выдавать под более высокий, если нет что нужно?
Лучший ответ

Вы можете заключать договоры займа как с физическими так с юридическими лицами. Плата за пользование заемными деньгами (проценты) определяется соглашением сторон договора займа в самом договоре. При этом, от дохода по таким сделкам вы обязаны платить налоги, а также исполнять иные обязательства, характерные для юридического лица.

Спасибо за ответ!

Вы не подпадаете под бесплатную консультацию.

Формирование правовой позиции - платная услуга в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Обращайтесь в личку - договоримся.

Артур, добрый день!

Если коротко, то Вас могут контролирующие органы рассматривать как "кредитную организацию", возможна постановка вопроса о необходимости лицензирования указанной деятельности с выводами о незаконном предпринимательстве.

Более точно в рамках такой консультации ответить не смогу.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!