Как подать на установление отцовства и аллименты для ребенка, рожденного вне брака с гражданином США в России?

У меня ребенок от гражданина США, ребенок рожден вне брака и в России, могу ли я подать на установление отцовства и аллименты и какие документы для этого нужны.
Лучший ответ

Да, Вы можете установить отцовство и взыскать алименты в судебном порядке. Более исполнимым будет решение, вынесенное американским судом, но и рос. суд имеет такие полномочия.

да. конечно можете подать, если он еще в России. Подавать в суде по месту его регистрации в РФ, любые доказательства того, что он отец ребенка.

Здравствуйте, Лина.

Ваш ребенок может стать гражданином США с рождения.

Для получения Вашим ребенком американского гражданства (при условии, что Вы с отцом ребенка не состоите в браке), помимо решения российского суда Вам необходимо будет договориться с отцом ребенка о том, чтобы отец подписал определенные документы и проделал определенные действия согласно законодательству США.

Всего доброго.

ВРМ