Ребёнок рождён вне брака но документ об установлении отцовства оформлен. Имею ли я право подать на алименты?
Да, имеете. вы имеете законное право на алименты если даже ребенок родился вне брака.
Здравствуйте! Конечно, если имеется на руках свидетельство об установлении отцовства, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка с ответчика. Если необходима помощь, обращайтесь. Удачи.
Конечно подавайте. Все законные основания у Вас имеются. Попробуйте еще заявить требование о взыскании алиментов за предедущий период. Постарайтесь доказать, что принимались какие-либо меры к получению денежных средств на содержание. Успехов Вам !