Проблемы субсидий и регистрационным учетом - Как избавиться от сожителя, мешающего получить льготы и помощь?
Нас 2 собственника в частном доме. 3/4 части принадлежит мне и 1/4 сестре. Так же мы обе с детьми прописаны в данном доме (её ребенок не является собственником, только у моего часть). Но фактически проживаю я одна с ребенком. Сестра живет и работает в другом городе. Когда я попыталась оформить льготу в детский сад и субсидию на ЖКХ - мне отказали. Сказав, что из-за заработной платы моей сестры мы не проходим под статус малообеспеченной семьи. И не важно, что она не проживает (и не проживала) по месту прописки. Я нахожусь в декретном и не могу работать, чтобы оплачивать коммунальные платежи в полном объеме (она отказывается платить). Вопрос - могу ли я как-то снять её с регистрационного учета (через суд или еще как то, потому что добровольно она отказывается выписываться).
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у вашей сестры есть иное жилое помещение-я бы вам советовала обратиться в суд и прекратить ее право собственности. В вашей же ситуации, вы можете разделить квитанции на ком.услуги. А вот выписать ее , полагаю , не получится. Она собственник.
я не хочу прекращать её право собственности. Дело даже не в услугах ЖКХ. Очередь в детский садик такая, что мой ребенок в лучшем случае в него попадет лет в 5. Соответственно я не смогу работать. А мне нужно как-то содержать семью. Для этого и нужен статус малообеспеченной семьи.