Как быстро провести экспертизу по установлению отцовства и отменить выплату алиментов, если ребенок не мой?
Сначала сделайте экспертизу по собственной инициативе, в любом экспертном учреждении. Если сомнения подтвердятся, то нужно будет обращаться в суд. Дело непростое, рекомендую обратиться за помощью к специалисту.
Сергей, экспертизу ДНК проводят в специализированных лабораториях. Различают два вида анализа: информационный и судебный. Их точность не различается, но первый является добровольным и анонимным, а второй необходим для подтверждения в суде родства или его опровержения, поэтому работники лаборатории четко фиксируют, кто сдает на анализ образцы ДНК. Если вам понадобились официальные результаты, которые можно представить в суде, то сначала придется обратиться с гражданским иском в суд, чтобы тот вынес определение о назначении экспертизы. После этого работник лаборатории прибывает в суд, заранее договорившись о времени забора материала. Но, если ребёнок с Вами, то на данном этапе рекомендую сделать информационный анализ. Обращайтесь, если нужна помощь.
Можете сделать экспертизу до суда для себя, но в рамках судебного разбирательства ее нужно будет делать вновь. Ведение дела в суде необходимо поручить юристу. Обращайтесь
Сергей, сама по себе экспертиза ничего не даст.
Вам надо в судебном порядке оспорить отцовство. Обращайтесь, можно помочь.