Как принудить маму выписаться из квартиры, чтобы я мог продать ее и прописать маму в новой квартире?
У моего отца была приватизирована квартира. После его смерти она досталась мне по наследству, и я прописала там свою маму. Теперь я хочу продать квартиру и прописать маму в новой приобретенной квартире, но мама отказывается выписаться. Что мне делать? Суд может одобрить мой иск?
Лучший ответ
Можете продать вместе с прописанной мамой, это отразится на покупной цене, а новые собственники ее все равно через суд признают утратившей право пользования жилым помещением, причем очень быстро. После чего Вы сможете ее зарегистрировать у себя во вновь приобретенном жилье.
Как собственник вы можете снять маму в регучета через суд....но это же мама...может все же договориться..