Спор о возмещении ущерба после залития соседей - Как разрешить сложившуюся ситуацию?
Помогите разобраться в нашей ситуации! Мы залили соседей-выпал шланг сливной от стиральной машинки из ванны на пол. Весь цикл стирки 2,5 часа слился соседям снизу. Соседка пригласила посмотреть масштаб бедствия. Мы пообещали восстановить. На этом и сошлись. Через неделю позвонила внучка нашей соседки и объявила, что хочет возмещения ущерба в сумме 50000 рублей. Мы не согласны и считаем, что это очень много. Квартира у соседей ремонта не видела много лет. На потолке побелка, обои старые, на полу оргалит советских времен и половики того же времени. Пришла телеграмма на осмотр независимыми экспертами. Акта о залитии мы не видели. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сходите на осмотр, внимательно посмотрите какие повреждения будут записаны в акте осмотра. Если все так, распишитесь, что согласны с данными повреждениями. Далее эксперт будет делать отчет о стоимости ремонта, с печатями и т.д. Когда сделает, думаю соседи вам покажут этот отчет. Посмотрите сколько эксперт насчитает денег. Ели будете согласны, платите под расписку о получении денег с соседки. Если нет, пусть подают в суд.
Спасибо за ответ!