Отказ от алкотеста и освидетельствования - правомерность и возможности в судебном разбирательстве
Выпил после ДТП т.к. хотел решить с водителем стоящей машины (на месте). ущерб незначительный, но кто то вызвал гаи. в общем пока писал записку с номером своего телефона, которую хотел прикрепить к лобовому стеклу пострадавшей машины чтоб утром разобраться. Выпил порядка 0,5-0,7 пива. (не осознавал т.к. был в шоковом состоянии и сотрясением мозга, справка есть) выхожу из магазина а тут и гаи уже приехало. Поехали в отделение, составили протокол, предложил мне дунуть в трубку, я отказался, перед тем как подписывать протокол я попросил отвести в мед учреждение на освидетельствование, на что ответа не получил.
Когда я начал оставлять свои комментарии у меня отобрали протокол,. объяснив что не там пишу и вообще не дали подписать протокол.
Скажите пожалуйста то что я отказался дуть в трубку в отделении и просил провести освидельствование в медучреждении, но мне отказали, правомерно, могу ли я предоставить этот факт в суде. Каковы шансы?
Есть свидетель. Мой пассажир с ним несколько часов были вместе.
Стоит ли замарачиваться с этим? С нового года штраф увеличится. Возможен ли перенос суда?
Если перенос суда будет на след год, то в моем случае, если лишат меня прав в след году, штраф будет как до нового года? К какой дате привязываются наказания, совершению правонарушения или постановления суда?
Спасибо.
Лучший ответ
про права забудьте на 1,5 года
Спасибо за ответ!