Какое право имеет муж родной племянницы на долю в доме, оставленном по завещанию родной тёти без детей в законном браке?
Родная тётя не имеет детей в законном браке, по договору дарения сделала завещания на дом родной племяннице, имеет ли право на какую то долю её муж?
Лучший ответ
Так по договору дарения или по завещанию? Если дарение оформлено, то племянница уже собственница и муж тети права не имеет на долю, если завещание, то возможно только на обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ!