Отказ в получение освободившейся комнаты по соц. найму в связи с тем что будут лишние 8 м стоим на очереди что делать.
Лучший ответ
Доброго времени суток Татьяна Евгеньевна. Закон чётко говорит о том, что предоставляемая комната по своей площади должна быть не менее 9, 15 кв.м. (квартира, коммуналка). Определяющее слово "не менее". Таким образом, Вы имеет право на данную площадь. Для этого Вам необходимо подготовить официальное обращение в жил.отдел администрации района. Лучше, чтобы обращение подготавливал юрист, так как в последующем возможно понадобится обращаться с иском в суд.