Как выгнать нелегальных жильцов из квартиры, где прописана моя внучка?
Я опекун своей внучки. Она живёт со мной, но прописана по адресу, где жил её отец (наркоман). Он помер и опека позвонили мне и сказали, что бы я переделывала ордер на мою внучку. Комната с соседом, не приватизирована. Но когда я приехала туда, то там жили люди: мужчина, его сожительница и маленький ребёнок. Они сказали, что якобы въехали за 2 дня до его смерти и заплатили ему. Что бы мы не выгоняли их, а после они съедут. Но после они ни съехали и попросили ещё остаться. Сказали, что оплатят и даже написали расписку. Прожили 2 месяца, но они даже на звонки не отвечают. Приехала туда, а её муж в отключке под наркотиками, ребёнок орёт, а её самой нет. Хотела вызвать милицию, но тут появилась мать ребёнка. Выгнать не получается, она орёт, что не имею права. Что она может там жить, пока не найдёт куда съехать. А какое право у ней? К тому же, она прописана на этой же улице и дом её рядом. Участковый только говорит со мной и всё..ничего не предпринимает. Мы их не запускали. Да и зачем мне там наркоманы? Опека говорит, что я отвечаю за имущество опекаемой. Договора нет, я их гоню, участковый не помог, что делать? Суд, это понятно. Но если он наркоман, то и его сожительница тоже. Квартиру спалят и что тогда? К тому же я оплачиваю все услуги со дня, когда её отец умер и она осталась одна прописана в этой квартире. Плачу я, а живут они. Помогите советом, очень прошу вас. Что мне делать? Очень хотелось взять и вышвырнуть их, но боюсь, что потом сама окажусь на скамье подсудимых. Сегодня опять ходила к участковому и он сказал, что соберёт нас поговорить вместе. Зачем мне разговоры? Я уже ругалась с ними. Зачем мне о чём то говорить с наркоманами, которые не имеют право на эту комнату и которых я не впускала? Соседка писала жалобу на них в дирекцию жилфонда, но от туда позвонили мне и сказали, что я должна решить проблему. Спасибо.
Здравствуйте, Алена.
Вы можете их выселить в судебном порядке или пожаловаться в прокуратуру на действия участкового и тогда он точно зашевелиться.
Если надо будет решить данный вопрос, обращайтесь, буду рад вам помочь.