В августе Гайшник забрал в/у поскоольку у меня просрочен транзитный номер.
Уважаемый Артем.
Срок действия транзитных номеров составяет всего 20 дней. Однако, судя по вашему объяснению, эти номера вы получили где-то в начале августа, а сейчас уже декабрь. Поэтому действия гаишника вполне понятны и обоснованы. Судебный акт от 28.08.05 был вынесен, исходя из ситуации, сложившейся на момент составления протокола об административном правонарушениии. Допускаю, что на тот момент в ваших действиях действительно отсутствовал состав административного правонарушения. Потому суд и вынес такое постановление. Однако, по прошествии трех месяцев ситуация изменилась и теперь вы уже не можете прикрываться тем решением. А что вам мешает пройти государственную регистрацию автомобиля в установленном законом порядке? Через пару дней другой гаишник "по наводке" вновь выпишет вам штраф или, еще хуже, отправит ее на штрафстоянку. Вам это надо?
С уважением,
Споосибо за уделение внимание и за Ваш ответ.