Возможна ли амнистия в декабре 2013 года для преступлений, включая разбойное нападение и превышение самообороны, с оставшимся сроком 1 год 9 месяцев?

Скажите будет ли амнистия в декабре 2013 года и подпадут ли такие статьи как разбойное нападение и превышение самообороны при сроке 5 лет осталось 1 год 9 месяцев.

Лучший ответ

Амнистии нет пока, но вряд ли ст. 162 УК РФ попадет под ее действие. А про УДО Вы не думали?

Несколько проектов акта об амнистии находятся на рассмотрении в Государственной думе. Окончательный акт об амнистии пока не принят, поэтому давать категоричные ответы по поводу того, какие статьи подпадут под амнистию, преждевременно.