Разделение квартиры при разводе - права супругов, доли свекров и детей

Как в случае развода будет разделена квартира, купленная в браке в совместную долевую собственность моим мужем (1/2 доли) и свекром (1/2 доли) . У нас двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Вы можете претендовать на половину доли, оформленной на супруга. То есть на 1/4 квартиры. Дети прав на имущество родителей не имеют.

разделу подлежит 1/2 доля мужа, между вами и мужем. Суд может отойти от равенства долей, если с вами несовершеннолетние дети. На усмотрение суда