Оформление договора дарения на внучку с сохранением льгот для хозяина квартиры и необходимость её переоформления после его смерти
Если оформляется договор дарения на внучку. Льготы остаются за хозяином квартиры. И после смерти квартиру внучка должна переоформить на себя спаситбо.
После оформления договора дарения хозяином квартиры становится внучка. Если она несовершеннолетняя, то у нее должен быть законный опекун ( родители), который и будет в интересах несовершеннолетнего собственника содержать квартиру ( квартплата, налоги и т.д.)
Прежние собственники могут оставаться в данной квартире по согласованию с новым собственником либо опекуном . Поскольку прежние хозяева квартиры уже не являются собственниками ( после оформления договора дарения), то соответственно и их льготы не действуют.
Льготы остаются в отношении проживающих лиц, если бабушка будет проживать в квартиры, будут ей и льготы. Смерть значения не имеет , т.к. при дарении право собственности переходит сразу при оформлении сделки,а не после смерти дарителя.