По делу о взыскании долга - как привлечь лжесвидетелей к ответственности за ложные показания
Я была истцом по делу о взыскании долга по договору займа. На суд привели людей, которых я раньше никогда не видела и они утверждали как мой должник приезжал ко мне и возвращал мне часть денег, которые он у меня занимал. На суде я говорила о том, что не знаю этих людей и раньше их не видела. Решением суда часть моих требований удовлетворили и решение уже вступило в законную силу.
Как привлечь лжесвидетелей к ответственности?
Лучший ответ
Самое интересное, что факт передачи денежных средств свидетельскими показаниями не подтверждается.
А со свидетелями по практике, вы ничего не сделаете, 99% таких свидетелей в судебных процессах города Новосибирска.
Спасибо за ответ! Но я считаю, что хотя бы попытаться привлечь их к ответственности нужно, т.к. многие из таких людей трусоваты и когда их начнут вызывать к себе представители правоохранительных органов, то они в следующий раз будут включать голову и думать.
Обращайтесь в полицию в отношении лжесвидетелей.