Вызовы и права при разводе - может ли бывший супруг вывезти ребенка без согласия другого родителя?
Если я в разводе со своим мужем, у нас ребенок (2 года) разрешение на вывоз ребенка за границу мне не нужен, в свою очередь и бывший муж может вывезти ребенка без моего согласия?
Лучший ответ
Без согласия второго родителя вывезти ребенка могут родители (оба) не в страны шенгенского солгашения - Египет, Турция и т.д. Для посещения Европы и ряда других стран согласие потребуется.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас за полезную консультацию!