Раздел имущества при разводе - права и возможности при наличии общей квартиры и кредита, взятого бывшим супругом
квартира купленная в браке,является совместной собственностью и вы имеете право на ее раздел,однако учтите что кредит также является совместным и через суд супруг может разделить его,т.е.возложить обязанность на вас выплачивать долю,пропорциональную доли квартиры которую вы получите при разделе.Правда могут учесть что с вами остался несовершеннолетний ребенок.
Вы конечно можете рассчитывать на раздел имущества. По СК РФ совместно нажитое имущество делится пополам
Можете. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 СК РФ).