Не получил расчетные после увольнения - как повлиять на работодателя и получить заработанные деньги?
Уволился 11 ноября по сей день жду расчётные, 14 дней отработал. Спрашивал что с расчётными ответили что провели инвентаризацию нашли недостачу в 5 000 р. и не посчитали ещё с итогами инвентаризации расчётные. Как я могу повлиять на бывшего работодателя и получить заработанные деньги.
Максим Викторович
если ваша вина в недостаее - пусть подают в суд и взыскивают, для удержания недостачи из расчета нужно как минимум вfit согласие. Поэтому - подавайте в суд и взыскивайте расчет по суду (пока не пропустили срок три месяца), также вправе взыскать неустойку и моральный вред
Повлиять можете только написав жалобу в прокуратуру или госинспекцию труда