Может ли девушка после свадьбы претендовать на квартиру брата и если да, то каким образом можно этого избежать.
Мой брат уже год живет в гражданском браке с девушкой из Новосибирской области. Сейчас у нее оформлена регистрация в общежитии от института. Через пару месяцев она защищает диплом. В квартире брат прописан один, собственность оформлена на него. Летом они планируют расписаться.
Может ли девушка после свадьбы претендовать на квартиру брата и если да, то каким образом можно этого избежать. Или если они будут продолжать жить в гражданском браке, но ей оформят регистрацию в этой квартире, может ли она претендовать на квартиру. Спасибо.
Здравствуйте, Наталия.
Никаких прав собственности будующая жена не приобретет, а при разводе супруг сможет выселить ее по ст.31 ЖК РФ (однако, есть ограничения см. там же).
Если гражданский брак, то регистрация должна быть только временной, иначе выселить можно только продав квартиру, т.е при смене собственника.