Возможности оформления договора займа с залогом квартиры без обременения
Есть ли какие варианты оформления договора займа денежных средств у частного лица с залогом квартиры без оформления обременения на закладываемую квартиру.
Лучший ответ
При залоге недвижимости (квартиры) накладывается обременение, которое подлежит государственной регистрации.
Залог имущества подлежит государственной регистрации, без которой залог не имеет юридической силы.