Москва, 01.08.2015, 19:04

Как купить квартиру с обременением физическим лицом - юридический аспект и возможности разделить сумму продажи между залогодержателем и залогодателем

Вопрос №7565405 из г. Москва
опубликован 01.08.2015, 19:04
Хочу купить квартиру с обременением физическим лицом. Хозяика квартиры брала займ у физ лица, а залогом послужила ее квартира. Есть договор займа и договор залога. В агенстве нам сказали что если залогодержатель напишет согласие заверенное нотариально, что он не против продажи квартиры. То в купле продаже мы можем указать что сумма вся квартиры делится между залогодержателем и залогодателем. Деньги на их имена будут заложены в ячейки, но получить деньги они смогут только когда я получу свидетельство на квартиру без обременения. Можно ли так сделать? И правильно ли это будет юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно: одновременная покупка квартиры, и снятие залога. Рекомендую обратиться за юридическим сопровождением сделки к юристу, такая как у вас сделка, имеет множество деталей.

01.08.2015, 21:31

Здравствуйте.

Нужно сначала выписываться

01.08.2015, 19:16

Там никто не прописан

01.08.2015, 21:28

При проверке квартиры, следует обращать внимание не только на наличие прописанных в квартире, или отсутствие таковых, но и на документы на квартиру в целом, и на иную информацию, прямым образом не указанную в документах.

01.08.2015, 21:32