Оформление обязательства по неразглашению конструкторской документации и запрету передачи продукции третьим лицам
Между двумя ООО заключен договор поставки продукции. Сейчас необходимо получить от поставщика обязательство не передавать конструкторскую документацию и не изготавливать определенную продукцию третьим лицам без разрешения на то покупателя.
Как правильно документально это оформить?
Нормально - дополнительным соглашением к соответствующему договору поставки, в письменной форме, заверенным подписями руководителей и печатями. Но, как правильно подчеркнуто в предыдущем ответе, заключение такого соглашения - дело добровольное, и понудить контрагента к его подписанию Вы не сможете даже через суд.
А если он пошлет Вас с таким требованием? В заключенном договоре какие либо ограничения указаны? Если нет, то это должна быть добрая воля поставщика. Если она будет, то русским по белому указываются исключительные условия. Нормальный адвокат Вам поможет составить соответствующий документ за умеренную плату.