Проблемы с государственной регистрацией права на квартиру - переделывание свидетельства, определение долей и компенсация за лишние метры
Вопрос стоит об определении вашей доли и доли дочери в натуре, если это не сделать по договоренности между собственниками, можно обратиться в суд, который вынесет решение об определении долей в квартире в натуре.
Получать свидетельства новые не нужно, но при возникшей ситуации возможно только обращение в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, и разделе лицевых счетов на коммунальные услуги
свидетельство не переделывается,. так как есть новый правоустаналивающий документ на эти доли - свидетельство о праве на наследство. Доли остались прежними, вы можете выделить себе в пользование комнату (ты) согласно имеющихся у вас долей в судебном порядке, право собственности у вас не теряется, так как проживаете вы в ней или нет, не является основанием для прекращения права собственности