Как отказаться от наследственного дома в пользу покупателя и решить проблему с долгами по коммунальным услугам?
Я,моя дочь, свекровь вступили в наследства дома мужа. На себя его никто не переоформлял. Прописаны там только внуки свекрови, у которых большие долги по уплате ком. услуг. Можем мы найдя покупателя на дом отказаться от дома в пользу покупателя не оформляя дом на себя. Сколько это будет стоить. Покупатель согласится оплатить долги. Большое спасибо.
Нет. Так как вы пишете- нельзя. Только с оформлением. Но по сути оформление не столь утомительный и затратный процесс. вы может взять определенную сумму авансом по предварительному договору.
Нет, нельзя, предварительно придется оформить право собственности, иначе вы не сможете продать дом.
отказаться вы не можете, можно отказаться в пользу одного из наследников. необходимо оформить дом на кого-то из наследников для отчуждения т.е. продажи.