Как отказаться от наследственного дома в пользу покупателя и решить проблему с долгами по коммунальным услугам?
Я,моя дочь, свекровь вступили в наследства дома мужа. На себя его никто не переоформлял. Прописаны там только внуки свекрови, у которых большие долги по уплате ком. услуг. Можем мы найдя покупателя на дом отказаться от дома в пользу покупателя не оформляя дом на себя. Сколько это будет стоить. Покупатель согласится оплатить долги. Большое спасибо.
Лучший ответ
Нет. Так как вы пишете- нельзя. Только с оформлением. Но по сути оформление не столь утомительный и затратный процесс. вы может взять определенную сумму авансом по предварительному договору.
Спасибо за ответ!
Нет, нельзя, предварительно придется оформить право собственности, иначе вы не сможете продать дом.
отказаться вы не можете, можно отказаться в пользу одного из наследников. необходимо оформить дом на кого-то из наследников для отчуждения т.е. продажи.