Развожусь с мужем муж написал доверенность на отца могу ли я отказаться разводится с отцом и по требовать развода лично с мужем?
Вы и не расторгаете брак с отцом супруга, тот представитель. Вы не можете требовать личной явки супруга в суд.
Любой гражданин имеет право выдать доверенность на представительство его интересов в суде.
В суде Вы можете возразить против рассмотрения дела в отсутствие ответчика, но суд вправе отказать Вам и рассмотреть дело в присутствии уполномоченного представителя - отца.
Как я понял из вашего вопроса, муж доверил своему отцу представлять его интересы в бракоразводном процессе. Законом это не запрещено. Суд имеет право принять решение о расторжении брака в отсутствии вашего супруга.