Санкт-Петербург, 29.11.2013, 16:00

Я хотел бы проконсультироваться.

Вопрос №2991964 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2013, 16:00
Я хотел бы проконсультироваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Хочу проконсультироваться у вас" - пожалуйста.

29.04.2021, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Задавайте вопрос, проконсультируют.

29.11.2013, 16:33

Вы вопрос задавайте.

30.08.2015, 12:26

Здравствуйте, вы можете написать свой вопрос в общей ленте или в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 14:12

Добрый день.

Вы можете оставить вопрос на сайте или обратиться за личной консультацией к любому из юристов. Личные консультации платные.

29.06.2017, 14:13

Доброго времени суток. Так задавайте здесь свой вопрос в общем порядке. Юристы предоставят на него юридическую консультацию.

29.06.2017, 14:13

Я бы хотел проконсультироваться.

Добрый день! Свой вопрос вы можете задать здесь или обратиться к любому специалисту на сайте за личной консультацией.

27.07.2018, 06:54

Для этого следует задать свой вопрос.

03.04.2020, 12:14

Ну так и задайте свой вопрос, чтобы мы могли на него ответить.

13.04.2021, 14:33

Ксения, доброго утра! Консультации юристов на возмездной основе, ст. 779 ГК РФ.

Обращайтесь к любому)

С уважением!)

29.04.2021, 07:12
Это лучший ответ

Доброе утро. Какой у Вас вопрос? Обращайтесь.

29.04.2021, 07:12

Так следовало вас сразу задавать свой вопрос по которому вы хотите

проконсультироваться А так вы только потеряли свои деньги. Вам будут ответы со ссылкой на статью 779 ГК РФ. Сформулируйте свой вопрос-проконсультирую.

29.04.2021, 07:15

Здравствуйте, Ксения!

Вы заплатили за ВИП вопрос, а сам вопрос не задали.

Чтобы не потерять денежные средства, рекомендую вам бесплатно уточнить свой вопрос в уточнении к данному вопросу, юристы вас проконсультируют (ст. 779 ГК РФ).

Также, вы можете написать любому юристу личное сообщение, и вам окажут необходимую помощь.

Всех Благ Вам!

29.04.2021, 07:16

Здравствуйте, Ксения! Вы можете проконсультироваться, для этого задайте Ваш вопрос на сайте или можете обратиться в личные сообщения к любому специалисту сайта.

29.04.2021, 07:17

Здравствуйте Ксения!

Если вы хотите проконсультироваться, то вам следует задать сам вопрос на интересующую вас тему.

В таком случае вы получите правовую консультацию.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Так как вы оплатили за консультацию, но вопроса не задали, можете обратиться к любому выбранному вами юристу сайта путем обращения в личные сообщения и получить правовую консультацию.

(ст.779 ГК РФ)

Надеюсь мой ответ вам полезен!

29.04.2021, 07:35

Здравствуйте Ксения

Разместить вопрос вы можете уточнив его

У вас вопрос какой?

Можете выбрать юриста также и обсудить в порядке ст. 779 ГК

Самореклама тут запрещена

Надеюсь ответ был полезен.

29.04.2021, 07:37

Здравствуйте, Ксения! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу либо заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

29.04.2021, 07:39

Здравствуйте, Ксения!

Надо было сразу задать свой вопрос. А так только зря вы потратили деньги. Можете перезадать здесь свой вопрос, либо обратиться к любому юристу сайта в личку за помощью, ст.779 ГК РФ.

29.04.2021, 08:11

Разместите свой вопрос.

31.10.2021, 19:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Задайте вопрос любому юристу на сайте, обратившись в личные сообщения.

С уважением.

31.10.2021, 19:14

Здравствуйте!

Вы можете на сайте опубликовать ваш вопрос бесплатно, либо обратиться напрямую к выбранному вами юристу через чат. Консультации в чате у многих юристов зачастую платные.

31.10.2021, 19:14

Задайте свой вопрос по существу тем же путем, каким задали этот (бесплатно, но гарантии качественного ответа нет),

или

выберите юриста из каталога и обратитесь к нему личным сообщением (платно, цену назначает юрист, есть право требовать качества).

31.10.2021, 19:15

Добрый день!

Какой у Вас вопрос?

08.10.2022, 13:09

Анастасия, напишите свой вопрос здесь на сайте, это бесплатно. Если необходима более подробная личная консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете в личные сообщения.

08.10.2022, 13:10

Консультируйтесь. Вопрос задавайте.

08.10.2022, 16:34

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте.

02.03.2023, 07:08

Не сразу разобралась где писать вопрос.

Итак, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме.. Уважаемые юристы, подскажите, если чеками доказываю, что трачу на ребенка около 20 т. р. в месяц, могу ли расчитывать от отца на компенсацию в 10 т. р.,то есть половину от этих трат, это как раз будет примерно 1/6 от ср.зп по региону (мой ребенок 3 у своего отца, двое детей еще от другого брака)

29.04.2021, 08:17

Здравствуйте, Ксения! Если докажете, что данная сумма поможет сохранить прежний уровень жизни ребенку, либо иные основания, предусмотренные в статье 83 Семейного кодекса РФ, то сможете применить данную норму: согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Т.е. важно доказать, что если у него мизерная зарплата, которая указывает на то, что он может получать зарплату в конверте, то взыскание в долевом отношении от этой мизерной зарплаты существенно нарушит интересы ребенка. Иные доказательства того, какие расходы на ребенка, также поможет.

29.04.2021, 08:21

Ксения, доброго дня!

При исчислении размера алиментов в твердой денежной сумме учитывают величину прожиточного минимума. Берут значение, действующее в пределах территории конкретного субъекта РФ, в котором зарегистрировано нуждающееся лицо.

Вопрос о компенсации разрешит суд, в мотивировочной части решения суда, укажет, почему назначил определенную сумму.

Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме пишется с учетом правил статьи 131 ГПК РФ.

С уважением.

29.04.2021, 08:22

Здравствуйте.

В Кемерово прожиточный минимум на ребенка равен 11 254 руб.

Когда Вы подаете в суд в порядке ст. 83 Семейного кодекса РФ о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной суммы, то по общему правилу суд присуждает 50% от прожиточного минимума и до 100% на одного родителя (мое посдеднее дело), в зависимости от трат на ребенка. Вот в суде Вы и будете доказывать на что тратите денежные средства на содержание ребенка. Удачи.

29.04.2021, 16:09

Спрашивайте!

06.04.2023, 20:49

Пишите вопросы или звоните

06.04.2023, 21:48