Как решить проблему с долговыми коллекторами и предъявленным долгом по неофициальной работе?
Артем! Возможно, суда и не было. Посмотрите на сайте ФССП, мирового судьи (мог выдать судебный приказ), районного суда по месту жительства. Если данных нет, то с коллекторами никаких переговоров не ведите. Пусть в суд обращаются. Можете в полицию обратиться с заявлением, что у Вас вымогают деньги, если будут поступать угрозы.
Но я не совсем понимаю, как на этом сайте найти то что мне надо.
судя по вашему рассказу никакого суда не было, иначе именно судебные приставы занялись бы вами. Советую ПОСЫЛАТЬ ПОДАЛЬШЕ представителей разных коллекторов и иметь дело только с судебными приставами, которые придут , когда на будет судебное решение.
Артем, на самом деле дело серьезное. Скорее всего, Татьяна Евгеньевна права, действительно выдан судебный приказ, возбуждено реальное исполнительное производство и в его рамках возможны реальные действия по принудительному взысканию с Вас долга.
Приказ можно отменить, открытое по нему крокойсельное производство прекратить. За этим, скорее всего, последует иск.
Артем, Вам необходима помощь адвоката. Обращайтесь.
Согласны с коллегами,готовы помочь.