Беспокойство соседей и бандитское поведение участкового - мы - пострадавшие, но обвиняют нас
Участковый ведёт себя как бандит, сильно стучит в дверь, дергает ручку двери, светит фонарем в скважины замка, кидает снежки в окна с козырька подъезда. Мы не о.ткрываем дверь, поскольку уже много раз с ним беседовали. Соседи, с которыми мы враждуем не один год, в свое время хулиганили по черному, не довали покоя ни днем ни ночью, теперь стихли и стали диктовать свои порядки, мы же ни разу не оброщались в милицию все терпели и что называется хавали. Но сейчас глубоко оскарбленные за все хулиганства, мы (я и моя пожилая мама) не собираемся прислушиваться к просьбам - тихо закрывать свою дверь, не шуметь, в общем требуют того, что сами не собоюдали, это мягко сказать.
Вели себя по бандиски, угрожали, били ногами в нашу дверь по ночам. Мусор кидали нам на порог, окурки тлеющие, дебоши устраивали, бутылки выбрасывали только по ночам, чтоб максимально сделать плохо нам. Однажды вообще он-сосед ударил ногой с силой по ягодицам. К сожалению, мужчины в доме нет и заступится не кому. Вот так и живем, а сейчас они стали писать заявление на нас, что мы не даем им покоя и участковый приходит безконца к нам, замучил уже, и слушать не хочет о том, что это мы постродавшие, а не они.
Лучший ответ
Участковый обязан взять объяснения по случаю поступающих жалоб и если вы не открываете, вас будут вызывать повестками и создавать иные проблемы.
Конечно можно пожаловаться, но тем самым вы признаетесь, что специально не открывали участковому.
Не лучше ли решить вопрос миром?
Если полагаете, что участковый превышает свои полномочия, можете написать жалобу его непосредственному руководителю, в прокуратуру.
Действия участкового вы можете обжаловать. Обратитесь в прокуратуру.