Жилец внизу мешает сдавать квартиру - Какой путь решения проблемы?
Сосед, видимо, психически больной человек. Обращайтесь в суд. В суде увидите, как он себя вести будет. Можно заявить ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Подавайте в суд.
Теперь куда писать-в прокуратуру?
---возможно что сосед просто болен, или утеплите полы. Чтобы ему не было слышно шума. Просто ковёр на пол положите и будет хорошая звукоизоляция.
Здравствуйте Людмила. На соседа можно пожаловаться в прокуратуру, либо обратиться в суд. Запретить вам сдавать свою квартиру он конечно же не может.
Нет, конечно он не имеет никаких прав в отношении вашей квартиры. Поэтому здесь гражданские правоотношения и пока они не нанесли друг другу телесные повреждения или не начали оскорблять матом друг друга участковый бессилен.