Подруга жалуется на преследования неизвестного человека в течение двух лет - звонки, сообщения и угрозы. Можно ли подать заявление и интернет-доказательства будут ли доказательством?
Мою подругу преследует неизвестный человек в течении последних двух лет. Он регулярно пишет ей в социальных сетях, звонит на телефон, описывает ей где она была, с кем. Последние два дня пишет угрозы, оформляет на ее имя и телефон в интернет-магазинах заказы на большие суммы денег. Можно ли написать заявление по факту преследования? Будет ли распечатка его телефонных звонков и угроз по интернету доказательством и основанием для заведения дела?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, конечно. Опишите в заявление все события. Состав составляет сбор информации и угроза жизни. Готов Вам помочь в составлении заявления. Удачи.