Продление кухни и комнат в новой квартире - разрушение оконных блоков и ломка несущей плиты - нужно ли узаконивать и платить за это?
Светлана, перепланировку проще и дешевле "узаконить" через суд, чем получить разрешения. Если произведенные реконструкции не будут нарушать законные интересы других лиц, не будет угрозы обрушения, будут соблюдены все нормы Сан Пин, то при наличии экспертного заключения подтверждающего все эти обстоятельства, не составит труда "узаконить" перепланировку.
Если понадобится помощь - обращайтесь.
Вы такую перепланировку будете узаканивать очень долго, судя по описанию. Прежде чем это делать, сходите на консультацию с техническими документами.