УК требует оплату долгов за ЖКУ - как доказать отсутствие права собственности на ОДИ
УК требует оплату долгов за ЖКУ, в расчетах берут стоимость своих услуг за содержание общедомового имущества считая что у нас собственников квартир в МКД имеется право собственности в доли на ОДИ. Но это не так. В наших свидетельств о праве собственности на квартиры имеются только жилые м 2 квартир. Говорят что мы эти права получили автоматом, но это опять не так - обманывают. Что предпринять для своих доказательств обратного. В принципе во всей России такая же проблема, права доли в ОДИ никому муниципалитет не передавал за 20 лет.
Лучший ответ
Что предпринять для своих доказательств обратного.
Для начала Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Росреестра с соответствующим заявлением для запроса сведений о зарегистрированных правах на общее домовое имущества Вашего МКД.
Все права и обязанности собственника помещений в МКД указаны в Жилищном кодексе РФ.
Фигня, скажу прямо - на постном масле. Это также говорят и обосновывают свои претензии УК, но главное - судья мировая приняло решение что это правильно. Не потребовала от УК никаких доказательств, а собственникам даже слова не дала в обоснование. За 15 минут заседания уже зачитывал свое решение. В общем доболтаются и дорешают, что нам жителям придется занять круговую оборону около домов и головы УК закручивать в физическом плане. Зажрались и берегов не видят вместе с властями которые их создали. Прихватизаторы херовы, уже слов нет. Выписки из Росреестра и регпалаты предьявили - "0" внимания. Придется побороться с низов, верхи уже не управляют, им это не нужно - у них все схвачено. Идиотов история ничему не учит!!!!